Компании

все компании

Nestlé в Украине вложит 7 млн грн на поддержку малого и среднего бизнеса в сфере общественного питания

3 червня 2020 року, 11:32

Nestlé в Украине вложит 7 млн грн в меры, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса в сфере общественного питания.

Согласно пресс-релизу компании в понедельник, в рамках инициативы "#Завжди відкриті для вас" малый и средний бизнес в канале HoReCa может получить от подразделения Nestle Professional в Украине (подразделение Nestle, которое поставляет продукты и кофе для кофеен) restart-kit, который поможет предпринимателям выйти из карантина "в короткие сроки и с малыми финансовыми вложениями".

Поддержка от Nestle Professional предусматривает: отмену арендной платы за оборудование для приготовления кофе для дистрибьюторов, которые обслуживают рестораны, кафе, пекарни, отели и киоски, а также предложение "рестарт", а именно, бесплатные наборы продуктов для приготовления блюд и кофе для ускорения открытия заведений.

Как указали в компании, инициатива была запущена компанией Nestlé в зоне Европа, Северная Африка и Ближний Восток, чтобы помочь небольшим ресторанным заведениям восстановиться по всему региону. Инвестиции составляют около 500 млн швейцарских франков.

Кроме этого, за два последних месяца компания предоставила более 2 тонн продукции для ресторанов, пекарен и кафе, которые готовят бесплатные обеды для врачей в Киеве и Львове.

Nestlé –одна из крупнейших компаний мира в сфере производства продуктов питания и напитков, которая представлена в 187 странах. Предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг для семей и домашних животных. Имеет более 2000 торговых марок.

Nestlé начала свою деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. С тех пор компания продвигает такие международные бренды, как NESCAFÉ, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и др. В 1998 году Nestlé S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО "Львовская кондитерская фабрика "Свиточ", а с 2018 владеет 100% акций предприятия. В мае 2003 года в Киеве основано ООО "Нестле Украина". В конце 2003 года Nestlé S.A. приобрела 100% акций предприятия "Волыньхолдинг" (ТМ "Торчин"). В 2010 году Nestlé S.A. приобрела ООО "Техноком", производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ "Мивина". В 2012 году во Львове был создан Nestlé Business Service (NBS Europe), который является одним из пяти сервисных центров Nestlé в мире и предоставляет услуги по поддержке подразделений компании Nestlé в более чем 40 странах мира.

Бизнес Nestlé в Украине представлен такими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы, продукты быстрого приготовления), детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных, а также профессиональные кофейные решения и холодные соусы в профессиональных форматах для заведений общественного питания.





Просмотров: 528
Другие новости