Компании

все компании

AXA SA принял решение о сокращении дивидендов за 2019 год

3 червня 2020 року, 13:29

Французский страховщик AXA SA принял решение о сокращении дивидендов за 2019 год, ожидая негативного воздействия пандемии коронавируса на прибыль в текущем году.

Как говорится в пресс-релизе компании, совет директоров AXA предложит собранию акционеров 30 июня утвердить годовые дивиденды в размере 0,73 евро на акцию, а не 1,43 евро на акцию, как планировалось ранее.

Кроме того, акционерам могут быть предложены дополнительные выплаты за четвертый квартал в размере до 0,70 евро на акцию, если позволят рыночные и нормативные условия.

В апреле страховой регулятор Европейского союза (European Insurance and Occupational Pensions Authority, EIOPA) призвал страховщиков и перестраховщиков региона временно прекратить выплату дивидендов и рассмотреть вопрос об отсрочке выплаты бонусов на фоне распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

AXA ожидает, что пандемия коронавируса окажет отрицательное влияние на прибыль в текущем году в размере около 1,5 млрд евро. Из этой суммы порядка 1,2 млрд евро составят расходы на выплату возмещений в сфере имущественного страхования и страхования от несчастных случаев.





Просмотров: 395
Другие новости