Компании

все компании

NetEase Inc. рассчитывает привлечь до $2,8 млрд в ходе вторичного размещения акций

1 червня 2020 року, 14:59
Китайский разработчик онлайн-игр NetEase Inc. (SPB: NTES) рассчитывает привлечь до $2,78 млрд в ходе вторичного размещения акций на Гонконгской фондовой бирже, сообщает Dow Jones со ссылкой на осведомленные источники.

По информации источников, компания разместит 171 млн акций по цене не более 126 гонконгских долларов ($16,25) за акцию. Торги новыми акциями могут начаться 11 июня. Компания начнет принимать заявки от инвесторов в понедельник, пишет Dow Jones.

NetEase предложит розничным инвесторам примерно 5,1 млн акций, или около 3% объема размещения.

На прошлой неделе газета The Wall Street Journal сообщила, что две крупные китайские компании, имеющие листинг в США - NetEase и JD.com - получили разрешение Гонконгской фондовой биржи на размещение акций.

Компании готовятся разместить акции в Гонконге на фоне растущего давления со стороны американских законодателей, планирующих ужесточить требования к раскрытию информации китайскими эмитентами.

NetEase провела IPO на бирже Nasdaq в 2010 году. Ее ADR подорожали почти на 25% с начала текущего года и торгуются на электронных торгах в понедельник на уровне $382, что соответствует капитализации компании в $49,47 млрд.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 437
Другие новости