Компании

все компании

Лукашенко снова высказался против "повальной" приватизации

31 травня 2020 року, 18:45

Президент Беларуси Александр Лукашенко снова заявил о нецелесообразности "повальной" приватизации госпредприятий в республике.

"Красиво звучит (предложение продать госпредприятия, а вырученные деньги направить на реформы). Но вы понимаете, что я сказал? Не все. Это значит, что госсобственность, которая у нас есть, в том числе этот завод (он же государственный), завтра продадут и эти деньги направят на некие реформы. Думаю (я же уже не первый год президент): наверное, продадут, но деньги не пойдут на реформы. Мы это уже видели в России. Деньги разложат по карманам, будьте уверены", - сказал Лукашенко, общаясь с работниками Минского тракторного завода в пятницу. Главу государства цитирует госагентство БелТА.

Президент подчеркнул, что "повальная приватизация - не его политика", хоть сам он и не против продажи государственной собственности. "Но сначала скажите, сколько вы заплатите. А я подумаю, стоит ли и нужно ли продавать это предприятие", - отметил Лукашенко.

"Здесь вложен труд тех, кого с нами уже нет. Как мы можем взять это и продать? Во имя чего, зачем?" - продолжил президент.

"Давайте попробуем сами поработать, чтобы тот товар, который вы производите, был нужен людям. Единственное к вам требование: будете работать некачественно - будете ходить нищими. Потому что конкуренция по вашей продукции колоссальная, вы это знаете", - сказал он.





Просмотров: 300
Другие новости