Компании

все компании

Китайский интернет-гигант Tencent привлек $6 млрд

31 травня 2020 року, 13:33

Китайский интернет-гигант Tencent Holdings Ltd. привлек $6 млрд за счет размещения четырех выпусков облигаций, в том числе первых для компании 40-летних бумаг, пишет газета Financial Times.

Объем размещения стал максимальным для китайской компании в этом году.

В частности, Tencent разместила 10-летние бумаги на $2,24 млрд под 2,39% годовых, а также 40-летние бонды на $750 млн под 3,29%.

Общий объем выпуска долларовых бондов в Азии, без учета Японии, с начала 2020 года составляет $148,4 млрд, что является рекордом для этого периода и на $9,3 млрд больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Dealogic.

Накануне госсекретарь США Майк Помпео заявил, что, по мнению Вашингтона, Гонконг более не пользуется автономией по отношению к властям КНР и, таким образом, не может рассчитывать на прежний подход со стороны США, дававший ему ряд привилегий, в том числе в торговой сфере.

В четверг Пекин принял резолюцию, в соответствии с которой китайские власти разработают собственный закон о национальной безопасности для Гонконга.

Тем не менее, американские инвесторы участвовали в размещении облигаций Tencent в полную силу, сообщил источник FT.

"Вряд ли можно получить книгу заявок в размере $32 млрд без существенного участия американских инвесторов", - отметил источник.

Торги бумагами Tencent, размещенными в четверг, начнутся 3 июня.





Просмотров: 526
Другие новости