Компании

все компании

Итальянка выиграла картину Пикассо стоимостью более $1 млн в благотворительной лотерее

29 травня 2020 року, 12:53

Итальянка выиграла картину Пабло Пикассо стоимостью более $1 млн, приняв участие в благотворительной лотерее. Клаудия Боргоньо стала владелицей подлинной картины Пикассо 1921 года “Натюрморт”, которая подписана самим художником. На геометрической композиции изображены газета и стакан с абсентом, она оценивается стоимостью в $1,1 млн.

Благотворительную лотерею “Один Пикассо за 100 евро” организовала французская компания Aider les Autres (“Помочь другим”), деятельность которой нацелена на сбор средств для различных гуманитарных проектов. В этот раз средства будут направлены на проекты водоснабжения для жителей деревень Африки, в частности, в Марокко, Камеруне и на Мадагаскаре.

Билет стоимостью 100 евро купили более 51 тыс. человек. В лотерее приняли участие люди из более 100 стран, большинство купивших билеты были из Франции, США и Швейцарии.

Таким образом, было собрано 5,1 млн евро, что, к сожалению, составило намного меньше заданной цели в 20 млн евро.

Сообщается, что 900 тыс. евро получит владелец картины миллиардер и коллекционер картин Дэвид Нахмад. Остальные средства будут направлены некоммерческой организацией CARE для финансирования благотворительных проектов.

В CARE в свою очередь сообщили, что пяти млн евро вполне достаточно, отметив, что такой результат является успехом.

“20 млн евро – была весьма амбициозным. С более, чем пятью млн мы достигли успешного результата для такой сложной операции в такой сложный период”, - сообщили в организации.

Факт проведения в период коронавирусной пандемии мероприятий, способных сплотить людей ради добра, говорит лишь об одном: коронавирус добродетелям не помеха!





Просмотров: 382
Другие новости