Компании

все компании

Micron Technology повысила прогноз прибыли и выручки, акции компании резко выросли

28 травня 2020 року, 10:39

Американская Micron Technology Inc., крупнейший в стране производитель чипов памяти, повысила прогноз прибыли и выручки на третий финансовый квартал, в результате чего акции компании резко выросли.

Теперь ожидается, что скорректированная прибыль на акцию по итогам квартала составит от 75 центов до 80 центов, тогда как выручка будет находиться в диапазоне от $5,2 млрд до $5,4 млрд, говорится в отчете компании для регулирующих органов.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали прибыль на уровне 56 центов на акцию при выручке в $4,93 млрд.

В отчетности Micron за второй финансовый квартал, опубликованной в конце марта, сообщалось, что скорректированная прибыль в третьем квартале, как ожидается, составит 55 центов на акцию, плюс-минус 15 центов, выручка прогнозировалась в диапазоне от $4,6 до $5,2 млрд.

Компания опубликует квартальные результаты 29 июня.

Акции Micron подскочили почти на 8% по итогам торговой сессии в среду, в ходе электронных торгов их цена поднялась еще на 0,4%. Капитализация компании с начала текущего года снизилась на 8,1%.

В совокупности на долю Micron и южнокорейских Samsung Electronics Co. и SK Hynix Inc. приходится свыше 90% мирового рынка чипов памяти.





Просмотров: 509
Другие новости