Компании

все компании

Google рассматривает возможность инвестиций в одного из крупнейших операторов сотовой связи в Индии Vodafone Idea

28 травня 2020 року, 20:00

Американская Google, входящая в холдинг Alphabet Inc. (SPB: GOOG), рассматривает возможность инвестиций в Vodafone Idea Ltd., одного из крупнейших операторов сотовой связи в Индии, пишет газета Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

Этот шаг позволит Google вступить в борьбу за самый быстрорастущий телекоммуникационный рынок в мире с такими компаниями, как Facebook Inc. (SPB: FB) и Reliance Industries Ltd.

По словам одного из собеседников FT, Google собирается приобрести 5%-ную долю в Vodafone Idea, образованной в результате партнерства индийской Aditya Birla Group и британской Vodafone Group. Другой источник сказал, что этот процесс находится еще на самом раннем этапе.

Входящая в Reliance Industries телекоммуникационная компания Jio Platforms Ltd. за последние недели привлекла инвестиции на сумму более $10 млрд со стороны Facebook, а также частных инвестиционных компаний, в числе которых KKR, General Atlantic, Vista Equity Partners и Silver Lake.

Стремление Google последовать примеру Facebook и укрепить позиции на рынке Индии свидетельствует о привлекательности страны, где у обеих компаний сотни миллионов подписчиков, отмечается в статье.

Представители Google, Vodafone, Birla и Vodafone Idea отказались предоставить изданию комментарии.


По материалам: газета Financial Times





Просмотров: 466
Другие новости