Компании

все компании

Ferrexpo намерена построить новую систему очистки бункера разгрузки кольцевого охладителя

28 травня 2020 року, 09:44

Британская Ferrexpo plc, контролирующая в Украине, в частности, Полтавский и Еристовский горно-обогатительные комбинаты (ПГОК и ЕГОК), намерена построить новую систему очистки бункера разгрузки кольцевого охладителя на первой и второй линиях выпуска окатышей.

Компания объявила конкурс на рабочий проект "Новое строительство системы очистки бункера разгрузки кольцевого охладителя. I и II технологические линии цеха производства окатышей. Корпус обжига и охлаждения ЦВО №1. ЧАО "Полтавский ГОК".

Бюджет инвестиций – в рамках годовой заявки, без оглашения суммы. Одно из требований – реконструкция в рамках действующего производства. Строительство должно осуществляться в одну очередь.

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ) в 2019 году сообщил об отгрузке в адрес ПГОКа второго кольцевого охладителя железорудных окатышей. Как уточнялось, до 2013 года на фабрике окомкования ПГОКа применялась технология и оборудование по американской системе "решетка - трубчатая печь - кольцевой охладитель". На НКМЗ разработал кольцевой охладитель собственной конструкции.

Как сообщалось, Ferrexpo в январе-апреле 2020 года нарастила суммарное производство окатышей на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года – до 3,680 млн тонн, в том числе в апреле произведено 955 тыс. тонн окатышей.

Ferrexpo в 2019 году сократила суммарное производство окатышей на 0,8% по сравнению с 2018 годом – до 10 млн 518,95 тыс. тонн.

Ferrexpo - швейцарская железорудная компания с активами в Украине.

Ferrеxpo принадлежит 100% акций Полтавского ГОКа, 100% Еристовского ГОКа и 99,9% Белановского ГОКа.

На Лондонской фондовой бирже (LSE) обращаются акции Ferrеxpo plc, которая владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 100% акций ПолтавскогоГОКа и 100% акций ЕристовскогоГОКа.

Печерский райсуд Киева обездвижил 50,3% акций Полтавского ГОКа, принадлежащих Ferrexpo AG Switzerland, единственному акционеру комбината.





Просмотров: 1119
Другие новости