Компании

все компании

Работники концерна Boeing Co. готовятся к существенным сокращениям рабочих мест

27 травня 2020 року, 13:01

Работники американского концерна Boeing Co. готовятся к существенным сокращениям рабочих мест, о которых, по данным СМИ, может быть объявлено на этой неделе.

Решение в основном затронет сотрудников компании в Вашингтоне и Калифорнии. По данным издания Puget Sound Business Journal, Boeing может сократить 15-20% персонала в сфере инженерии в Сиэтле и Южной Калифорнии.

Компания уведомила представителей профсоюзов, что начнет уведомлять сотрудников о сокращениях в пятницу, некоторые менеджеры уже начали предупреждать работников о том, что они потеряют работу, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на SPEEA, представляющий около 18 тыс. инженеров в регионе Пьюджет-Саунд.

Boeing также уже начал сокращать рабочие места в Канаде и Австралии, сообщает Puget Sound Business Journal.

Главный исполнительный директор Boeing Дэвид Кэлхун заявил в прошлом месяце, что компании может потребоваться сократить 10% персонала, или около 16 тыс. рабочих мест. Европейский конкурент Boeing, Airbus SE, также планирует существенные сокращения после объявления о планах уменьшить производство более чем на треть.

Также компания сообщила в конце апреля, что уменьшит объем производства. Boeing сократит производство лайнеров 787 в два раза - до семи самолетов в месяц - к 2022 году и возобновит производство самолетов 737 MAX в небольшом объеме в текущем году, а к 2021 году увеличит его до 31 самолетов в месяц.

Акции Boeing в ходе предварительных торгов в среду дорожают на 2,1%.





Просмотров: 515
Другие новости