Компании

все компании

Оператор железных дорог Amtrak может сократить до 20% штата

27 травня 2020 року, 14:19

Американский оператор железных дорог Amtrak может сократить до 20% штата в следующем финансовом году, который начнется 1 октября.

Компания продолжает испытывать трудности из-за резкого сокращения пассажиропотока, поскольку карантинные меры из-за коронавирусной инфекции COVID-19 привели к отказу от большинства поездок, сообщает MarketWatch.

С начала пандемии число пассажиров и доходы от продаж билетов компании упали на 95%, заявил главный исполнительный директор Amtrak Билл Флинн в сообщении для сотрудников.

Компания планирует постепенно возобновлять работу некоторых служб, которая была остановлена из-за локдауна, включая движение высокоскоростного поезда Acela на маршруте Вашингтон-Бостон с 1 июня. Тем не менее, она прогнозирует, что пассажиропоток в 2021 году восстановится всего до половины довирусного уровня.

"Может это кажется легким, но подняться обратно будет сложной задачей", - полагает Флинн. Чтобы вернуться даже к половине прошлогодних объемов перевозок, потребуется "существенный рост в течение следующих 16 месяцев - и его нужно будет достичь на фоне ошеломляющей безработицы, социально-экономических проблем и потенциальной рецессии", отметил он.

В прошлом фингоду Amtrak установила рекорд по числу поездок - 32,9 млн. В среднем за день компания совершала 300 рейсов, перевозя по 89,1 тыс. пассажиров. Общая протяженность путей в 46 штатах, округе Колумбия и трех канадских провинциях превышает 34 тыс. километров.

В Amtrak работает более 18 тыс. человек по всей стране.


По материалам: MarketWatch





Просмотров: 417
Другие новости