Компании

все компании

Группа АГРОТРЕЙД закончила посевную

27 травня 2020 року, 17:00

Посевная началась в апреле и продолжалась месяц. Ее старт состоялся на неделю раньше, чтобы максимально эффективно использовать влагу, оставшуюся после зимы.

Компания засеяла 23 тысяч гектаров кукурузой, на 16 тысячах растет озимая пшеница, немного меньше площади выделено под подсолнечник. Также компания выращивает озимый рапс и сою, еще 2500 гектар отведено под органическое производство.

Основные работы выполнили до начала дождей, что дает надежду на закладку хорошего урожая. По словам директора агропромышленного департамента Группы АГРОТРЕЙД Александра Овсяника, дожди, которые наконец пришли в Украину, улучшат состояние культур, хотя на озимые существенно не повлияют: "Озимые хорошо вышли из зимы, впрочем из-за заморозков, отсутствия влаги и суховеев мы потенциально можем потерять треть урожая. Но в компании решили не делать пересев по причине нецелесообразности расходов".

Холода несколько подавили культуры, однако о влажности почвы теперь можно не беспокоиться. Следующим этапом для аграриев станет обработка посевов гербицидной защитой.

В компании считают, что при благоприятных условиях урожайными в этом году станут кукуруза и подсолнечник. Для озимых решающим фактором станут дожди в период налива зерна.

О компании:

Группа АГРОТРЕЙД — вертикально интегрированный холдинг агропромышленного цикла: производство, хранение, переработка и торговля сельскохозяйственной продукцией. Основан в 1998 году. Основатель и генеральный директор Всеволод Кожемяко.

Холдинг обрабатывает 70,5 тыс. га земли в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях. Профильные культуры — подсолнечник, кукуруза, озимая пшеница, соя, рапс.

Группа владеет сетью элеваторов общей емкостью единовременного хранения 570 тыс. тонн и занимает восьмое место среди крупнейших владельцев элеваторов в Украине.

Под собственной торговой маркой Agroseeds компания производит высококачественные репродуктивные гибридные семена кукурузы и подсолнечника и сортовые семена озимой пшеницы, сои и других культур. Семена дорабатываются на заводе мощностью 20 тыс. тонн в год на базе элитного семенного хозяйства в Харьковской области, оборудованном высокотехнологичным оборудованием компании Cimbria.

В 2016 году в холдинге основано органическое земледелие, соответствие которого европейским стандартам подтверждено сертификатом "Органик стандарт".





Просмотров: 455
Другие новости