Компании

все компании

"Эскаль" строит завод горячего цинкования в Харькове

27 травня 2020 року, 17:34

ООО "Эскаль", входящее в производственную группу компаний "Вариант", строит завод горячего цинкования в Харькове, который намерено запустить в августе текущего года.

Как сообщается в информации компании в Facebook, общая площадь завода составит 5280 кв. м, из которых 3280 кв. м – производство, 2000 кв. м – площадки.

Сейчас завод находится в активной фазе строительства: кровля готова на 90%, наружная площадка - на 70%, фасад производства облицован на 50%, генеральные застройщики приступили к отделочным работам. Внутри помещения выполняется устройство фундаментов под технологическое оборудование линии ЦГЦ.

В сообщении уточняется, что ООО "Эскаль" оказывает услуги гальванической обработки металла, цинкования с 2007 года.

Сообщается также, что линия цинкования нового завода оборудована высокотехнологичным оборудованием из Голландии. Ванна цинкования будет иметь габаритные размеры 6,5м х 1м х 2,5м, что позволит цинковать металлоконструкции длиной до 7 м, производительность линии составит 30 тыс. тонн/год.

При этом гендиректор (CEO) ООО "Эскаль" Денис Шуфани уточнил, что строящийся завод - не единственное предприятие такого рода в Украине.

"Но на нашем производстве заработает самое современное оборудование. Предприятие будет производить как готовую продукцию, так и предоставлять услугу горячего цинкования для сторонних заказчиков. Это позволит значительно расширить пул клиентов и рынок сбыта", - сказал топ-менеджер, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В справочных материалах поясняется, что в состав производственной корпорации "Вариант" входят 11 предприятий, занимающихся обработкой металла и изготовлением оборудования для его обработки. Менеджмент предприятий осуществляется одним собственником. Все предприятия корпорации взаимосвязаны: есть два трубные завода, предприятие, которое выпускает прокатные станы для различных профилей и труб, инструментальный завод, оборудование для сельхозпроизводства, опалубка и т.п. Среди них "Вариант Агро Строй" производит оборудование для элеваторов, животноводства и систем орошения. Компании "Иприс" и "Иприс-Профиль" - оборудование для проката и торгово-складское оборудование, стеллажи, электросварные трубы, а фабрика "Вариант" сосредоточена на производстве опалубки для строительства и различных контейнеров для транспортировки грузов.

Свою деятельность производственная группа начала в 1991 году, основные производственные мощности всех предприятий сосредоточены в Харькове. Суммарно все предприятия корпорации обрабатывают около 100 тыс. тонн металла в год.

ООО "Эскаль" занимается обработкой металлов и нанесением покрытий на металл (основной вид деятельности), зарегистрировано в июле 2007 года.

Три физлица-резидента владеют компанией: Денис Шуфани (25% уставного капитала), Дани Шуфани (25%) и Наталья Шуфани (50%).

Уставный капитал ООО – 9,7 млн грн.





Просмотров: 1371
Другие новости