Компании

все компании

ЕБРР выделил EUR3 млн кредита производителю сухих завтраков в Украине "Лантманнен Акса"

26 травня 2020 року, 12:49

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил EUR3 млн кредита крупному производителю сухих завтраков в Украине ЧАО "Лантманнен Акса", принадлежащего крупнейшему сельскохозяйственному кооперативу Швеции "Лантманнен", сообщил старший советник по внешние связям ЕБРР Антон Усов.

"Средства ЕБРР обеспечат финансовую стабильность компании, что позволит ей реализовывать ее инвестиционную программу, направленную на расширение ассортимента продукции (который в настоящее время включает в себя мюсли, гранолу и злаковые батончики), а также проведение мероприятий по повышению энергоэффективности и дальнейшее расширение производства", - написал он на своей странице в Facebook во вторник.

По словам Усова, техническая помощь финансируется из Совместного фонда сотрудничества ЕБРР и Японии.

Компания "Лантманнен Акса" является частью скандинавского пищевого концерна Lantmannen, который поставляет продукцию в 45 стран мира.

Годовой оборот Lantmannen составляет более $3 млрд.

"Лантманнен Акса" – крупный украинский производитель сухих завтраков. На его заводе в Борисполе (Киевская обл.) выпускает продукцию (гранолу, зерновые батончики, каши, хлопья) под брендами START и АХА.





Просмотров: 470
Другие новости