Компании

все компании

Днепровский металлургический комбинат приступил к капитальному ремонту установки печь-ковш №2

25 травня 2020 року, 18:56
Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" ("ИСД"), 25 мая в конвертерном цехе приступил к капитальному ремонту установки печь-ковш №2.

Как сообщается в информации предприятия в понедельник со ссылкой на заместителя начальника конвертерного цеха по инжинирингу Михаила Аносова, установка печь-ковш №2 - важный агрегат в технологической цепочке производства непрерывнолитой заготовки. Полученная в конвертере сталь поступает в сталеразливочного печь-ковша, где происходит доводка металла до необходимых параметров по химическому составу и температуре. Процесс доводки стали в печь-ковше позволяет увеличить темпы разливки и, соответственно, повысить производительность МНЛЗ.

"В ходе капремонта запланирован большой объем работ по восстановлению комплектующего оборудования УПК-2", - констатировал Аносов, которого цитирует пресс-служба.

Значительную часть нового оборудования для УПК-2 производит ремонтно-механический цех РСЦ ДМК. К выполнению капремонта привлечены работники подрядной организации ООО "Индустриальные технологии Украины".

В конвертерном цехе предприятия функционируют две установки печь-ковш. УПК №2 введена в эксплуатацию в 2012 году. Производительность установки 1,4 млн тонн заготовки в год.

ДМК по итогам января-апреля текущего года снизил выпуск проката, по оперативным данным, на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 831 тыс. тонн, стали - на 4,1%, до 844 тыс. тонн, но нарастил чугуна на 0,4% - до 787 тыс. тонн, агломерата – на 12%, до 1,371 млн тонн. В том числе в апреле произведено 218 тыс. тонн проката, 228 тыс. тонн стали, 206 тыс. тонн чугуна, 352 тыс. тонн агломерата.

Как сообщалось, ДМК по итогам 2019 года сократил выпуск проката, по оперативным данным, на 7,3% по сравнению с предыдущим годом - до 2,235 млн тонн, стали - на 8%, до 2,221 млн тонн, чугуна - на 19,8%, до 1,976 млн тонн.

ДМК специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

Предприятие контролирует корпорация "ИСД", основанная в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат на НКТ, над которым утрачен контроль с конца 2017 года, а также ДМК и меткомбинат ISD-Dunaferr (Венгрия). ISD-Huta Czestochowa (Польша) находится в процессе банкротства и ИСД утратил контроль над предприятием.





Просмотров: 753
Другие новости