Компании

все компании

Ученые Израиля успешно протестировали на грызунах вакцину против коронавируса

24 травня 2020 року, 15:46

Израильский институт биологических исследований в городе Нес-Ционе успешно завершил клинические испытания вакцины против коронавируса COVID‑19 на грызунах.

Об этом сообщил 12‑й телеканал израильского телевидения.

По его данным, во время проведения испытаний вакцинировали 50% грызунов лаборатории института, затем все грызуны были инфицированы коронавирусом нового типа. Результаты исследования показали, что привитые животные остались здоровы, а не привитые - заразились COVID‑19.

Вскоре институт начнет следующий этап испытаний - на других животных, а затем - на человеке. Отмечается, что в случае, если исследование пройдет по плану, вакцина против вируса будет готова через год или даже раньше.

Кроме того, лаборатория института под наблюдением вооруженных сил также работает над созданием лекарства для лечения заболеваний, развивающихся на фоне заражения коронавирусом.

Минобороны Израиля объявило, что институт подал патент на восемь типов антител к коронавирусу, которые будут использованы в разработке препарата для лечения COVID‑19.

Как сообщает The Jerusalem Post, институт также участвует в сборе плазмы у людей, пере­болевших коронавирусной инфекцией, в надежде, что это поможет исследованию.

Над созданием вакцины против коронавируса также работает израильская компания MIGAL. В прошлом месяце сообщалось, что ее ученые начнут тестировать вакцину против коронавируса COVID‑19 на людях уже в начале лета.

По данным газеты The Jerusalem Post, в MIGAL намерены адаптировать созданную ранее вакцину против птичьей инфекционной пневмонии в пероральную вакцину против COVID‑19, так как у этих заболеваний наблюдается генетической сходство и идентичен механизм заражения.





Просмотров: 479
Другие новости