Компании

все компании

"Киевстар" с "Доктор онлайн" запускают бесплатные онлайн-консультации с врачами-кардиологами

23 травня 2020 року, 16:25

Мобильный оператор "Киевстар" совместно с мобильным сервисом мониторинга здоровья "Доктор онлайн" запускают бесплатные онлайн-консультации с врачами-кардиологами Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н. Н. Амосова.

Как сообщила пресс-служба оператора, такая возможность предоставляется для пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями, которым рекомендуется более узкопрофильный подход к диагностике и дальнейшему лечению.

Опция будет особенно полезной для пациентов, проживающих вне Киева и тех, которые не имеют возможности лично посетить медицинское учреждение.

"Киевстар" поясняет: для того, чтобы воспользоваться новой опцией приложения достаточно обратиться к врачу-кардиологу через приложение Doctor Online. Далее, врач понимает необходимость дополнительной консультации со специалистом института, о чем информирует пациента.

Врач рассказывает пациенту о возможности организации подобной консультации онлайн и делает запрос на проведение онлайн-консультации в медицинской информационной системе MediNET. К запросу сразу прикрепляются результаты обследований пациента при их наличии. После этого пользователь получает сообщение на номер телефона со ссылкой на онлайн консультацию. В указанный день и время он переходит по ней и консультируется со специалистом, а по результатам видео-консультации пациент получает заключение специалиста с рекомендациями.

"За все годы существования Национального института сердечно-сосудистой хирургии плановые операции почти никогда не останавливались (…) Цифры до карантина - это 10-12 операций на открытом сердце каждый день и еще примерно столько же менее сложных оперативных вмешательств. Теперь мы имеем право предоставлять только экстренную помощь. Но пациенты все еще ждут нашу поддержку и консультации. Среди них есть и люди в возрасте, родители детей, беременные с сердечной патологией", - цитирует пресс-служба главного врача Национального института сердечно-сосудистой хирургии Сергея Сиромаху.

По словам маркетинг-директора "Киевстара" Павла Данимана, запрос на телемедицину в Украине растет, на что указывает тот факт, что с бесплатными консультациями в приложении воспользовались более 40 тыс. пользователей.

В свою очередь директор компании "Доктор онлайн" Николай Кисель отметил, что к настоящему времени Doсtor Online на свои смартфоны уже загрузили более 240 тыс. пользователей, в поддержке приложения работает 70 профессиональных врачей.

Как сообщалось, оператор мобильной связи компания "Киевстар" совместно с компанией "Доктор Онлайн" в марте 2020 года сделала консультации врачей в одноименном приложении бесплатными для абонентов всех телеком-операторов на время карантина.

Doctor Online - это приложение в сфере телемедицины, разработанное одноименной компанией при поддержке "Киевстар". В приложении Doctor Online пользователи могут: обратиться к специалисту за консультацией как через чат, так и через видео или аудио звонок, получить направление на анализы в лабораторию-партнера "Синэво", заказать доставку лекарств у партнера приложении Liki24.com, а также запланировать в календаре график приема медикаментов, и в нужное время приложение напомнит о необходимости приема лекарств.

Приложение доступно для использования абонентам всех мобильных операторов. Мегабайты за пользование будут списываться согласно тарифному плану.





Просмотров: 651
Другие новости