Компании

все компании

Курс доллара США растет относительно евро и иене

21 травня 2020 року, 11:39

Курс доллара США растет относительно евро и иене в ходе торгов в четверг.

Евро торгуется утром в районе $1,0955 против $1,0979 на закрытие прошлой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится на уровне 117,98 иены по сравнению со 118,05 иены по итогам предыдущих торгов. Курс доллара составляет 107,70 иены против 107,52 иены.

В среду единая европейская валюта росла по отношению к доллару четвертый день подряд, пишет газета Le Figaro. На этой неделе рост евро поддерживался оптимизмом по поводу франко-германской инициативы по восстановлению европейской экономики после кризиса, вызванного пандемией COVID-19.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, повышается на 0,29% по сравнению с предыдущим торговым днем. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, прибавляет 0,26%.

Руководители Федеральной резервной системы (ФРС) обсуждали следующий этап денежно-кредитной политики - убедить рынки в том, что ставки будут оставаться низкими в течение длительного времени, свидетельствует протокол апрельского заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC).

В нем говорится, что на предстоящих заседаниях ЦБ, возможно, захочет уточнить свои намерения в отношении процентных ставок.

В среду трейдеры ожидают выхода данных министерства труда США об изменении количества заявок на пособие по безработице на прошлой неделе. Как сообщалось на прошлой неделе, с момента введения в стране ограничительных мер с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 порядка 36,5 млн американцев подали заявки на получение пособия.

Тем временем министерство финансов Японии в четверг сообщило, что экспорт страны в апреле рухнул на 21,9% в годовом выражении. Таким образом, объем японского экспорта в прошлом месяце снизился по итогам 17-го месяца подряд на фоне слабого глобального спроса и продолжающейся пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, вызвавшей приостановку работы ряда предприятий.

Фунт стерлингов в четверг торгуется около $1,2191 против $1,2237 в предыдущий рабочий день. По отношению к евро фунт находится на уровне 1,1128 евро против 1,1146 евро.





Просмотров: 402
Другие новости