Компании

все компании

Фармкомпания Sanofi назначила Жумеля на должность генерального менеджера в Евразии

20 травня 2020 року, 14:58

Французская фармацевтическая компания Sanofi назначила Фредерика Жумеля на должность генерального менеджера Sanofi Pasteur ("Санофи Пастер") в Евразии.

"В новой роли Фредерик будет отвечать за дальнейшее развитие вакцинального бизнес-подразделения и внедрение стратегии вывода новых препаратов на рынки стран евразийского региона в условиях вызовов внешней среды", - говорится в сообщении компании.

Фредерик начал работать в компании в 2008 году в качестве внутреннего аудитора, потом занимал различные должности, в том числе в подразделении исследований и разработок, а также маркетинга и продаж в США. В 2019 году он возглавил бизнес-подразделение эндокринных препаратов "Санофи Россия".

Фредерик по образованию инженер по аэронавтике, начинал свою карьеру в автомобильной промышленности.

"События последних месяцев задали высокую планку для дальнейшего развития вакцинального направления. Безусловно, необходимость в инновационных и надежных препаратах будет только возрастать", - заявил Жумель, слова которого приводятся в сообщении.

Sanofi является одним из мировых лидеров в области здравоохранения. Компания предлагает широкий спектр оригинальных лекарственных средств и дженериков в ключевых терапевтических областях, таких как сахарный диабет, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, внутренние болезни, заболевания центральной нервной системы, вакцинопрофилактика и редкие заболевания.

Sanofi Pasteur производит и разрабатывает вакцины для человека, включая препараты для профилактики более 15 вирусных и бактериальных заболеваний. Ежегодно компания выпускает более 1 млрд доз вакцин для иммунизации более чем 500 млн человек по всему миру.





Просмотров: 534
Другие новости