Компании

все компании

Нефтекомпания Nostrum Oil & Gas наняла консультантов в связи с реструктуризацией евробондов на общую сумму $1 млрд

19 травня 2020 року, 16:38

Нефтекомпания Nostrum Oil & Gas Plc (материнская структура казахстанского ТОО "Жаикмунай") наняла Rothschild & Co и White & Case LLP в качестве консультантов в связи с возможной реструктуризацией евробондов на общую сумму $1,125 млрд, говорится в отчете Nostrum.

Компания рассматривает возможность реструктуризации еврооблигаций на $725 млн с купоном 8,0% годовых и погашением в июле 2022 года, а также бондов на $400 млн с купоном 7,0% годовых и погашением в феврале 2025 года.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings в апреле отмечало, что руководство Nostrum будет вынуждено обратиться к кредиторам с предложениями по реструктуризации, поскольку у компании очень ограниченные возможности по сокращению задолженности в течение ближайших двух лет.

"Негативный сценарий, предполагающий цену на нефть марки Brent в $30 за баррель в 2020 году и отсутствие бурения, скорее всего, не позволит компании рефинансировать свои облигации на сумму $725 млн с погашением в июле 2022 года", - утверждало агентство.

Евробонды имеют рейтинги S&P на уровне "CCC-".

"Жаикмунай" - нефтегазовое предприятие, осуществляющее разведку, добычу и продажу нефти и газового конденсата. Разрабатываемый "Жаикмунаем" лицензионный участок охватывает Чинаревское месторождение в северной части богатого нефтью прикаспийского бассейна. Чинаревское месторождение расположено в Западно-Казахстанской области близ границы Казахстана с РФ и рядом с несколькими крупными трубопроводами.





Просмотров: 4233
Другие новости