Компании

все компании

Кредобанк подписал договор с ФРП и присоединился к программе "Доступные кредиты 5-7-9%"

19 травня 2020 року, 13:05

Кредобанк (Львов) 18 мая подписал договор о сотрудничестве с Фондом развития предпринимательства (ФРП) и присоединился к участию в правительственной программе "Доступные кредиты 5-7-9%", сообщается на сайте банка во вторник.

"Программа "Доступные кредиты 5-7-9%" в настоящее время является одним из самых интересных инструментов поддержки малого бизнеса, и мы рады присоединиться к ней и предлагать ее условия своим клиентам", - процитировала пресс-служба банка исполнительного директора направления корпоративного и малого и среднего бизнеса Евгения Заиграева.

Как сообщалось, Кредобанк был отобран в качестве уполномоченного банка под программу "Доступные кредиты 5-7-9%" вместе с Альфа-Банком и ОТП Банком, а в конце апреля ФРП включил к ним в перечень МИБ, Поликомбанк и банк "Восток".

Помимо этого, ФРП заключил договоры о сотрудничестве с государственными Укрэксимбанком, ПриватБанком, Ощадбанком и Укргазбанком, а также с коммерческими ПУМБом, ТАСкомбанком, Райффайзен Банком Аваль и банком "Львив".

В рамках программы "Доступные кредиты 5-7-9%" предприниматели могут получить кредиты на развитие бизнеса сроком до пяти лет в размере до 3 млн грн (по всей группе связанных лиц за весь период действия программы). При этом государство компенсирует предпринимателю часть процентов по кредиту – ставки составляют от 5% до 9% годовых в зависимости от количества создаваемых рабочих мест с возможностью ежеквартального снижения процентной ставки.

Программа рассчитана на развитие малых и средних предприятий, годовой доход которых не превышает 100 млн грн.

Кроме того, программа включает "антикризисную часть", в частности это кредитование производителей лекарственных средств, медицинских изделий и медицинского оборудования под 3% годовых, а также рефинансирование кредитов клиентов, пострадавших из-за негативных тенденций в экономике (льготный период погашения тела кредита до конца 2020 года, компенсационная ставка до конца марта 2021 года составит 0% - все проценты за этот период будут компенсироваться государством, максимальная сумма кредита не ограничена).

Кредобанк основан в 1990 году. Согласно данным НБУ, единственным акционером является крупнейший банк Польши - PKO Bank Polski S.A.

По состоянию на 1 января 2020 года по размеру активов Кредобанк занимал 18-е место (19,868 млрд грн) среди 75 действующих украинских банков.





Просмотров: 391
Другие новости