Компании

все компании

Вашингтон Пост: Россия снова вмешивается в наши выборы, а сторонники Трампа переняли российскую тактику

18 травня 2020 року, 19:42

Американский Вашингтон Пост опубликовал статью Эвелин Фаркас (заместитель помощника министра обороны США по России и Украине в администрации Барака Обамы), в которой говорится:

“В 2017 году я предупреждала, что любой кандидат на должность (в администрации – прим. ред.), открыто говоривший о России, должен беспокоиться о российском вмешательстве в выборы. В то время я не могла себе представить, что сама стала одним из таких кандидатов. Но в этом месяце мое лицо появилось на экране на фоне ведущим Fox News Такером Карлсоном, который не в первый раз сделал ложные заявления обо мне.

Американские эксперты по национальной безопасности много лет назад предупреждали, что Россия будет вмешиваться в наши выборы 2020 года. Реальность еще хуже: Сторонники президента Трампа полностью повторяют российскую тактику…

В России тактика дезинформации и запугивания обычно используется для того, чтобы заставить замолчать внутреннюю оппозицию. Ложные обвинения, за которыми следуют противоречивые, в том числе и ложные, истории являются нормой в российских СМИ и политических дискурсах. Дезинформация настолько распространена, что многие россияне равнодушны к тому, что на самом деле является правдой…

Стенограммы показаний 2017 года были опубликованы в этом месяце. Мои показания указали, что я не рассекречивала разведывательные данные и что мои ранние догадки о сотрудничестве между Трампом и Кремлем являются обоснованными, поскольку выводы, содержащиеся в докладе Мюллера и недавно опубликованные заключения сенатского комитета по разведке, подтверждаются.

Эти громкие обвинения сопровождались волнами атак в соцсетях, нацеленных против моей кампании в Конгрессе. Наши аккаунты на Facebook, Twitter и Instagram, электронная почта и телефонные линии были перегружены потоком гнусных, вульгарных и порой жестоких сообщений, которые эмоционально изнуряли сотрудников и волонтеров. По мере того, как наша команда взаимодействует со сторонниками онлайн, атаки распространялись и на них. Эти попытки запугивания поставили под угрозу нашу работу, которая призывала людей вести себя сдержанно, чтобы не привлекать к себе внимания в то время, когда наша кампания зависит от мощных публичных сообщений в преддверии праймериз, намеченных на 23 июня.

Есть свидетельства того, что российские игроки вносят свой вклад в эти атаки. В тот же день, когда корреспонденты, относящиеся к правому крылу, начали выдвигать обвинения, их подхватили недавно созданные российские аккаунты в "Твиттере". В течение одного дня российские "дезинформационные информационные центры" рассказали об этой истории, что является признаком лживого поведения в социальных сетях.

Вот правда: в 2017 году меня не заставили молчать, и сейчас я молчать не буду.

Наша страна должна иметь возможность провести безопасные и справедливые выборы, свободные от иностранного вмешательства и запугивания внутри страны. Американцы должны потребовать прекратить распространение фальшивых новостей через социальные сети, которое невозможно обуздать. Сейчас, как никогда ранее, мы должны бороться за правду и за тех, кто говорит правду властям".

(*Эвелин Фаркас - заместитель помощника министра обороны США по России и Украине в администрации Барака Обамы).


По материалам: "Вашингтон Пост" (США)





Просмотров: 1026
Другие новости