Компании

все компании

Ощадбанк совместно с Ingenico Group презентовали POS-терминал с функциями торгового терминала

15 травня 2020 року, 16:16
Государственный Ощадбанк (Киев) совместно с компанией Ingenico Group презентовали POS-терминал с функциями торгового терминала для приема платежей и кассового аппарата с программным РРО, сообщила пресс-служба банка в пятницу.

Поясняется, что новый POS-терминал позволяет интегрировать кассовое программное обеспечение и программное РРО для фискализации проведенных наличных и безналичных платежей, и платежей с помощью QR-кодов. Отмечается, что в терминал также встроен сканер штрих-кодов.

Уточняется, что через терминал можно рассчитываться с помощью магнитных, чиповых и бесконтактных карточек, NFC-кошельков Google Pay, Apple Pay и часов Garmin Pay.

Согласно сообщению, терминал Ingenico APOS A8, работающий на операционной системе Android, успешно прошел тестирование в рамках пилотного проекта и готов для работы в торгово-сервисных сетях, аптеках, службах доставки и на других предприятиях малого и среднего бизнеса.

Ощадбанк основан в 1991 году. Его единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2020 года по размеру общих активов Ощадбанк занимал второе место (314,296 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.

Французская компания Ingenico основана в 1980 году. Ее продукция представлена более чем в 170 странах мира, штат насчитывает свыше 7,5 тыс. человек. По данным Nielsen, компания является мировым лидером рынка платежных терминалов с долей 19,4%.





Просмотров: 779
Другие новости