Компании

все компании

Indian Oil повысила производительность своих НПЗ до 60%

14 травня 2020 року, 18:17
Indian Oil, на которую приходится более 30% перерабатывающих мощностей в Индии, повысила производительность своих НПЗ с 45% до 60%, так как ослабление мер, связанных с пандемией коронавируса, активизирует экономическую деятельность и возрождает спрос, который в апреле упал до рекордных отметок.

Как пишет индийская The Economic Times со ссылкой на компанию, Indian Oil возобновила работу некоторых своих ранее закрытых нефтехимических установок и ожидает, что к концу месяца производительность увеличится до 80%.

"Несмотря на то, что общенациональная блокировка деятельности серьезно повлияла на всю цепочку создания стоимости нефтепродуктов, IndianOil держит все свои нефтеперерабатывающие заводы в "горячем" режиме ожидания, чтобы быть готовой к наращиванию объемов, как только спрос на продукцию возрастет", - отмечает компания.

В связи с тем, что в апреле спрос на нефтепродукты сократился почти вдвое, а хранилища были заполнены, Indian Oil сократила объем переработки до 45% от проектных мощностей к первой неделе апреля.

Кроме того, компания возобновила производство полиэтилена высокой плотности и полипропилена на комплексе Panipat.

Согласно данным министерства нефти, природного газа и стали Индии, потребление топлива в стране в апреле сократилось до 9,9 млн тонн по сравнению с 18,3 млн тонн годом ранее. Потребление топлива в марте, когда начали вводиться ограничения на поездки в связи распространением коронавируса, составило 16,1 млн тонн.

По словам министра Дхармендры Прадхана, спрос, вероятно, восстановится почти до нормального уровня во второй половине мая после того, как будет разрешена дополнительная экономическая активность.

Правительство страны объявило с 25 марта о закрытии на 21 день офисов и производств, также были приостановлено рейсовое движение транспортных средств, практически прекратилась перевозка грузов. Ограничения были продлены сначала до 3 мая, а затем до 17 мая, однако после 20 апреля было разрешено возобновить работу грузовым автомобилям, а также фермерам и промышленным предприятиям в сельских районах. С 4 мая последовали дальнейшие послабления, и были сняты ограничения для компаний, занимающихся электронной торговлей.

IndianOil контролирует 11 из 23 нефтеперерабатывающих заводов Индии. Мощность переработки группы составляет 80,7 млн тонн в год.


По материалам: The Economic Times





Просмотров: 476
Другие новости