Компании

все компании

Количество ДТП на переездах и путях "Укрзализныци" за 4 мес. уменьшилось на 27%

11 травня 2020 року, 12:37
Нарушение водителями автотранспорта правил пересечения железнодорожных путей привело к 19 случаям ДТП в январе-апреле 2020 года, что на семь случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци" в пятницу, в частности, 17 случаев произошло на переездах и два на путях вне переездов. В результате ДТП погибли пять чел., 18 травмированы. По сравнению с январем-апрелем 2019 года количество погибших уменьшилось на1 чел., а травмированных – увеличилось на 7 чел.

В УЗ рассказали, что смертельное ДТП, в частности, произошло 30 апреля в 15:45 на регулированном переезде перегона Каменское – Баловка (Днепропетровская обл.). Водитель легкового автомобиля Hyundai выехал на переезд, несмотря на световую и звуковую сигнализации, и спровоцировал столкновение с грузовым поездом.

"Локомотивная бригада, заметив машину, подала звуковые сигналы и применила экстренное торможение, но расстояния не хватило для полной остановки поезда. Вследствие транспортного происшествия, к сожалению, погибли водитель и пассажирка. Локомотивная бригада не пострадала, схождения подвижного состава не было", - отметили в компании.





Просмотров: 367
Другие новости