Компании

все компании

Медиакомпания News Corp. сократила выручку на 7,8%

10 травня 2020 року, 17:40
Американская медиакомпания News Corp. сократила выручку на 7,8% в третьем финансовом квартале на фоне снижения доходов от зарубежных операций, которое нивелировало рост в подразделении Dow Jones.

По итогам финквартала, завершившегося 31 марта 2020 года, компания получила убыток в размере $730 млн, или $1,24 в расчете на акцию, по сравнению с прибылью в $10 млн, или $0,02 на акцию, за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе News Corp.

Расходы на обесценение активов и реструктуризацию составили около $1,13 млрд.

Выручка в минувшем квартале уменьшилась на 8%, до $2,27 млрд с $2,46 млрд годом ранее. Это отчасти обусловлено снижением курсов австралийского доллара и британского фунта стерлингов относительно доллара США. В конце квартала на результаты компании также отрицательно повлияла пандемия коронавируса.

"Мы работаем в необычное, сложное время", - заявил генеральный директор News Corp. Роберт Томсон. По его словам, несмотря на ситуацию с COVID-19 и неблагоприятные изменения валютных курсов, прибыльность компании остается достаточно стабильной, чему способствует спрос на интернет-рекламу и рост подписчиков в подразделении Dow Jones, которому принадлежат издания The Wall Street Journal, Barron's и MarketWatch.

Прибыль компании до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA) по итогам квартала снизилась на 2%, до $242 млн.

В сообщении News Corp. отмечается, что The Wall Street Journal зафиксировала резкое увеличение подписок с начала пандемии. На прошлой неделе общее количество подписчиков достигло порядка 3 млн, что стало новым рекордом. При это более 2,2 млн подписаны на цифровую версию газеты.

Подразделение новостных и информационных услуг, крупнейший бизнес News Corp., сократило выручку на 7,7%, до $1,13 млрд. EBITDA повысилась на 15%, составив $75 млн.

Выручка от рекламы в этом подразделении снизилась на 14%, тогда как выручка от подписки и реализации тиражей выросла на 1%.

Выручка Dow Jones увеличилась на 5%, в то время как доходы News Corp Australia и News UK снизились на 14% и 9% соответственно.

Книгоиздательский бизнес News Corp. сократил выручку на 2,1%, до $412 млн, EBITDA выросла на 3,8% и составила $55 млн. Выручка в сегменте digital уменьшилась на 4%, до $261 млн, EBITDA выросла на 1,4%, до $74 млн.


теги: News Corp



Просмотров: 448
Другие новости