Компании

все компании

Air Astana с 12 мая возобновит полеты в регионы Казахстана

9 травня 2020 року, 15:25
Авиакомпания Air Astana с 12 мая возобновит полеты в регионы Казахстана после отмены в стране режима чрезвычайного положения.

"Авиакомпания Air Astana после окончания режима ЧС возобновляет регулярные рейсы в областные центры Казахстана. C 12 мая стартуют рейсы в Актюбинск и Кызылорду из Алма-Аты, а с 13 мая - из Нур-Султана. Кроме того, 13 мая будут выполняться рейсы в Усть-Каменогорск из Алма-Аты, а 14 мая - из Нур-Султана", - говорится в сообщении перевозчика. Все полеты будут осуществляться на воздушных судах A320/A321 и Embraer E190-E2.

"Полеты в другие города Казахстана начнутся после открытия аэропортов в этих городах", - уточняется в сообщении авиакомпании.

С 1 мая Air Astana возобновила регулярные рейсы между самыми крупными городами Казахстана - Нур-Султаном и Алма-Атой.

Международные рейсы, приостановленные в марте, пока остаются под запретом.

Air Astana - совместное предприятие казахстанского госфонда национального благосостояния "Самрук-Казына" и британской компании BAE Systems (51% и 49% акций соответственно).

В Казахстане с 16 марта действует режим чрезвычайного положения, введенный президентом страны с целью защиты граждан от коронавируса COVID-19. Режим ЧП продлевался дважды, последний раз - до 11 мая.

"В соответствии с законом, 11 мая режим ЧП будет завершен, если, конечно, не произойдет новая массовая вспышка эпидемии", - сказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на прошлой неделе.





Просмотров: 780
Другие новости