Компании

все компании

Локализация производства электровозов в Украине может достигать 35%, и даже 50%

8 травня 2020 року, 11:53
Локализация производства электровозов в Украине при условии активной позиции отечественных производителей может достигать 35%, и даже 50%, сообщила пресс-служба АО "Укрзализныця" (УЗ) со ссылкой на члена правления Франтишека Буреша.

"В случае, если отечественные предприятия будут выступать подрядчиками для иностранных производителей, я ожидаю, что уровень локализации будут составлять 25-35%", - сказал он в ходе встречи с главой совета Федерации работодателей Украины Дмитрием Олейником.

По его мнению, если кто-то из отечественных промышленников решит инициировать создание совместного предприятия с иностранными производителями, уровень локализации может достичь 50%.

"Следует подчеркнуть, что такие встречи мы проводим постоянно. "Укрзализныця" поддерживает курс президента и правительства Украины на поддержку отечественного машиностроения и развития национального промышленного потенциала", - резюмировал Буреш.

Как сообщалось, "Укрзализныця" планирует пересмотреть свою инвестиционную программу ради поддержки украинских производителей и заинтересована в углублении локализации производства в Украине.





Просмотров: 347
Другие новости