Компании

все компании

Крупнейший инвестиционный банк Австралии отметил падение годовой прибыли на 8,4%

8 травня 2020 року, 14:30
Крупнейший инвестиционный банк Австралии Macquarie Group Ltd. зафиксировал падение годовой прибыли на 8,4% и сообщил, что пока не может предоставить прогноз на текущий финансовый год из-за неопределенности вокруг пандемии коронавируса.

Как говорится в пресс-релизе банка, чистая прибыль по итогам финансового года, завершившегося 31 марта 2020 года, снизилась до 2,73 млрд австралийских долларов ($1,78 млрд) с 2,98 млрд австралийских долларов годом ранее.

Это, в частности, обусловлено увеличением резервов на возможные потери, связанные с негативным влиянием пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Macquarie выплатит окончательные дивиденды в размере 1,8 австралийского доллара на акцию, что на 50% меньше, чем в предыдущем финансовом году. С учетом ранее выплаченных промежуточных дивидендов всего за год банк выплатит 4,3 австралийского доллара на акцию.

В сообщении Macquarie говорится, что на данный момент компания не может дать содержательного прогноза на 2021 финансовый год. При этом отмечается, что рыночные условия, по всей вероятности, будут оставаться сложными из-за отсутствия ясности в отношении последствий COVID-19 и темпов восстановления мировой экономики.

Акции Macquarie подорожали на 5,7% по итогам торгов в пятницу. За последние 12 месяцев года капитализация банка снизилась на 15,6% и составляет около $33,7 млрд.


теги: Macquarie Group



Просмотров: 382
Другие новости