Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США повышаются

6 травня 2020 року, 18:45

Фьючерсы на американские фондовые индексы повышаются в среду, хотя и отступили от установленных ночью максимумов после публикации данных, указавших на падение числа рабочих мест в частном секторе США в апреле.

Число рабочих мест в частных компаниях США в апреле сократилось на 20,236 млн, свидетельствуют данные аналитической компании Automatic Data Processing Inc. Это рекордное снижение числа рабочих мест за всю историю наблюдений с 2002 года. В то же аналитики, опрошенные Dow Jones, ожидали более значительного сокращения - на 22 млн.

Оптимизм трейдеров поддерживает начало постепенного снятия в ряде американских штатов ограничительных мер, введенных из-за пандемии коронавируса, отмечает CNBC.

Президент США Дональд Трамп во вторник признал в интервью телеканалу ABC, что частичное возобновление работы предприятий, вопреки рекомендациям многих экспертов в области здравоохранения, неизбежно приведет к новым жертвам среди американского населения. Но, по его словам, получаемые в результате этого преимущества перевешивают потенциальные риски.

Акции General Motors Co. (SPB: GM) подскочили на 7,2% в ходе предварительных торгов в среду. Результаты GM в первом квартале 2020 года серьезно пострадали из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, вынудившей компанию приостановить значительную часть производства. Тем не менее, как прибыль, так и выручка GM, превзошли прогнозы рынка.

Цена бумаг Walt Disney Co. (SPB: DIS) растет на 0,2%. Крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа снизила чистую прибыль во втором квартале 2020 финансового года на 91%, в том числе из-за прекращения работы тематических парков в связи с пандемией COVID-19.

Бумаги United Airlines Holdings (SPB: UAL) теряют в цене 0,6%. Американская холдинговая компания, являющаяся материнской компанией United Airlines, объявила о планах сократить менеджеров и административный персонал как минимум на 30% начиная с октября.

Значение июньского фьючерса E-mini на индекс S&P 500 к 15:55 мск увеличилось на 0,50%, до 2872,5 пункта. Котировки июньского фьючерса E-mini на индекс Dow Jones поднялись к этому времени на 0,49% - до 23878 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 вырос на 0,60% - до 8977,75 пункта.


По материалам: CNBC





Просмотров: 379
Другие новости