Компании

все компании

Uber Eats закрывает проект в Украине

4 травня 2020 року, 15:39

Сервис по доставке еды Uber Eats заявил о прекращении работы на территории Украины с 3 июня 2020 года, говорится в сообщении компании, разосланном клиентам в понедельник. "Мы приняли трудное решение о прекращении работы Uber Eats в Украине с начала июня. Это продолжение нашей стратегии по концентрации усилий и ресурсов на главных рынках Uber Eats по всему миру", - отмечается в сообщении.

В Uber Eats также сообщили, что это решение принято на основе тщательного изучения бизнес-показателей на конкурентном рынке доставки еды.

В компании отметили, что ее приоритет в настоящее время - сделать все возможное, чтобы минимизировать влияние этого решения на сотрудников, рестораны-партнеры, партнеров по доставке и потребителей.

"Мы по-прежнему намерены продолжать инвестировать в развитие наших сервисов в Украине, предлагая людям доступ к безопасной, доступной и надежной мобильности с приложением Uber. В Украине мы продолжим инвестировать в наши надежные партнерские отношения с водителями и партнерами", - добавили в Uber Eats.

Uber - международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Предоставляет услуги примерно в 630 городах более чем в 70 странах.

В феврале 2019 года компания Uber начала тестирование сервиса по доставке еды UberEats из ресторанов в Киеве.

К концу апреля 2020 года с момента своего запуска в Украине Uber Eats работал в Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Виннице и Днепре.





Просмотров: 695
Другие новости