Компании

все компании

Помещения отелей и ресторанов Турции переоборудуют для социального дистанцирования туристов

4 травня 2020 року, 14:03

Турция запустит внутренний туризм в конце мая при благоприятной эпидемиологической обстановке, территории аэропортов и археологических памятников, а также помещения отелей, ресторанов и музеев будут реконструированы в соответствии с правилами социального дистанцирования, сообщил в интервью газете Hurriyet Daily News министр культуры и туризма страны Мехмет Эрсой.

"Если мы не столкнемся с новым витком пандемии коронавируса, то внутренний туризм будет запущен уже в конце мая. Тогда же возобновится внутреннее авиасообщение. Для безопасности туристов мы создали ряд правил, которым должны будут следовать отельеры и индустрия гостеприимства в целом", - сказал он.

Как отметил Эрсой, среди введенных министерством правил – регулярная санитарная обработка туристических транспортных средств, водители должны будут проходить медицинское обследование, а также проверку состояния здоровья перед каждой поездкой.

"Территории аэропортов и археологических памятников, а также помещения отелей, ресторанов и музеев будут реконструированы в соответствии с правилами социального дистанцирования. На местах также установят тепловизоры, появится медицинский персонал. Все медучреждения рядом с курортами будут нанесены на карту и предоставлены туроператорам", - пояснил министр.

Как сообщил Hurriyet Daily News мэр Мармариса Мехмет Октай, после возобновления внутреннего туризма возрастет популярность небольших поселков вроде Сёют, Селимие и Бозбурун. "В качестве объектов размещения будут больше востребованы апарт-отели и гостевые дома, вместо больших сетевых гостиниц", - заключил он.


По материалам: газета Hurriyet Daily News





Просмотров: 1200
Другие новости