Компании

все компании

Пентагон снял гриф "секретно" с нескольких видеозаписей с НЛО

4 травня 2020 року, 15:53

Пентагон снял гриф "секретно" с трех видеозаписей от 2004 и 2015 годов, на которых, как полагают американские военные запечатлели полеты НЛО.

На этих нечетких видео демонстрируют, как пилоты ВМС США во время тренировочных полетов сталкивались с чем-то вроде "необъяснимых воздушных феноменов", как эти явления описали в военном ведостве США.

В Пентагоне напомнили, что видеозаписи случайно стали достоянием общественности еще в 2007 и 2017 годах, однако несмотря на срок этих материалов, в ведомстве назвали явления с видеозаписей "неопознанными".

В Минобороны отметили, что приняли решение обнародовать видеозаписи "для прояснения неправильного понимания публикой того, являются или нет данные записи настоящими, и присутствует ли что-либо еще на этих видео". В Пентагоне также подчеркнули, что публикации этих материалов был дан зеленый свет после того, как военные убедились в отсутствии угрозы для национальной безопасности и для расследования природы этих феноменов.

На записях запечатлены инциденты, имевшие место в 2004 и 2015 годах. Так, на видео 2004 года действие разворачивается над Тихим океаном. Два пилота истребителя видят неопознанный продолговатый объект, парящий над водной гладью. Затем он быстро улетает. "Он ускорился быстрее, чем что-либо когда-либо мной виденное", - рассказал ранее один из пилотов-очевидцев Дэвид Фревор газете The New York Times.

На видео 2015 года видны объекты, которые быстро двигаются по небу, а один из них как будто вращается. "Гляди на это, чувак! – говори пилот на видео. – Оно крутится!"

Впрочем, официальное признание подлинности этих видео Пентагоном может лишь подлить масла в огонь дискуссий о возможных контактах с внеземным разумом. Западные СМИ напоминают, что так, ранее во время президентской кампании 2016 года Хиллари Клинтон заявляла, что, если ее изберут президентом, она сделает достоянием общественности материалы о возможном появлении НЛО на Земле. Тогдашний руководитель ее предвыборного штаба Джон Подеста тоже проявлял интерес к этому вопросу.


По материалам: The New York Times





Просмотров: 479
Другие новости