Компании

все компании

"ДКС Украины" увеличил чистую прибыль почти на 73%

3 травня 2020 року, 12:34

Производитель кабеленесущих систем АО "Диэлектрические кабельные системы Украины" ("ДКС Украины", Киев) в 2019 году увеличил чистую прибыль почти на 73% по сравнению с аналогичным показателем 2018 года – до 92,48 млн грн.

Согласно годовому финотчету компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, чистый доход компании вырос на 26% - до 518,45 млн грн.

Операционная прибыль компании в прошлом году составила 103,5 млн грн против 59,67 млн грн годом ранее, а валовая - 162,51 млн грн против 122,45 млн грн.

Продукция компании реализуется преимущественно в Украине, доля экспорта в общем объеме продаж в 2019 году составила 2,3% (11,78 млн грн).

По информации на сайте компании, "ДКС Украины" входит в группу компаний "ДКС", основанную в 1998 году, которая на сегодня входит в число ведущих производителей кабеленесущих систем и электрощитового оборудования в Украине, России, Европе и Бразилии.

В составе группы три подразделения: "ДКС Украины" с производственными мощностями в с. Иванков Киевской области, компания "ДКС" с производственными мощностями в Твери (РФ) и "ДКС Европа" с производственными мощностями в Италии, Венгрии и Румынии.

Номенклатура "ДКС Украины" насчитывает более 25 тыс. компонентов и аксессуаров, объединенных в 6 основных групп - кабельные каналы, трубы, металлические лотки, молниезащита и заземление, шинопроводы и электрощитовое оборудование.

Продукцией компании оснащены украинские энергетические комплексы, частности, Чернобыльская, Запорожская, Хмельницкая, Ривненская АЭС, Днестровская ГАЭС, ТЭЦ-6 в Киеве, а также промпредприятия, в том числе меткомбинаты "АрселорМиттал Кривой Рог", "Азовсталь", ММК им. Ильича, Полтавский и Еристовский ГОКи, Павлоградский химзавод, мясокомбинат "Фаворит", КБ "Южное" (Днепр), Мотор Сич (Запорожье), Миргородский завод минвод, Производственно-складской комплекс Procter&Gamble.

По данным отчета, в 2020 году компания планирует расширять производственные и складские мощности, намерена инвестировать в развитие производства 24,55 млн грн.

На сайте компании отмечается, что в период карантина она не останавливает работу своего производственно-складского комплекса, производит и отгружает продукцию в обычном режиме с соблюдением противоэпидемических мероприятий.

К началу текущего года на предприятии работало 208 человек.





Просмотров: 822
Другие новости