Компании

все компании

"Картонно-бумажная компания" намерена преобразоваться в общество с ограниченной ответственностью

29 квітня 2020 року, 20:00

Крупное предприятие целлюлозно-бумажной отрасли Украины АО "Картонно-бумажная компания" (Львов), производитель картонных гильз и санитарно-гигиенической продукции, намерено преобразоваться в общество с ограниченной ответственностью (ООО).

Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, такое решение приняло общее собрание акционеров АО 24 апреля 100% голосов.

Причиной решения в сообщении указана экономическая нецелесообразность дальнейшего функционирования в форме акционерного общества. Уставный капитал ООО будет таким же – 50,48 млн грн, распределение долей сохранится в соотношении количества акций акционеров в уставном капитале АО.

По данным НКЦБФР на 4 квартал 2019 года владельцами АО "Картонно-бумажная компания" являются четыре физлица, трем из которых принадлежат пакеты почти по 27,78% акций (в том числе главе набсовета Владимиру Ложовскому, членам НС Степану Делятинскому и Татьяне Онишкевич), еще 16,67% владеет Сергей Бродович.

"Картонно-бумажная компания" (до 2011 года – "Львовкартонопласт") создана в 1946 году на базе производственных площадей небольшого механического завода. В настоящее время выпускает изделия и полуфабрикаты из макулатурного картона (листы картона, уголки, гильзы) и целлюлозной бумаги (туалетная бумага, полотенца, салфетки торговых марок White Line и Papero).

Компания экспортирует продукцию в 23 страны, в частности, в Польшу, Германию, Францию, Австрию, Италию, Португалию, Румынию.

По данным ассоциации "Укрпапир", в январе-марте 2020 года компания сократила объем товарной продукции на 6% по сравнению с первым кварталом-2019 – до 142,4 млн грн, а за 2019 год этот показатель вырос на 1,6% к 2018 году, до 614,2 млн грн.





Просмотров: 440
Другие новости