Компании

все компании

В Детройте планируют возобновить производство авто на своих заводах

28 квітня 2020 року, 13:43

Автопроизводители "Детройтской тройки" - General Motors Co., Ford Motor Co. и Fiat Chrysler Automobiles - планируют 18 мая частично возобновить производство на своих американских заводах, которые были закрыты в марте на фоне распространения новой коронавирусной инфекции, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

По словам источников, такая ориентировочная дата была установлена руководством компаний по итогам переговоров с Профсоюзом работников автомобильной отрасли США (United Auto Workers, UAW) и администрацией губернатора штата Мичиган Гретхен Уитмер.

На прошлой неделе UAW выразил беспокойство, что в случае открытия заводов в начале мая, как предполагалось ранее, компаниям не хватит времени, чтобы разработать протоколы безопасности для защиты работников от рисков заражения.

Автопроизводители продолжают совместно с профсоюзом работать над составлением протоколов безопасности, чтобы снизить риски для работников, и в последние дни добились определенного прогресса, хотя пока не согласовали окончательные условия, отмечают собеседники WSJ.


По материалам: The Wall Street Journal





Просмотров: 777
Другие новости