Компании

все компании

Smart Energy в І кв. уплатила 315 млн грн налогов

28 квітня 2020 року, 17:40

Компании группы Smart Energy в январе-марте этого года уплатили 314,8 млн грн налоговых платежей, что на 32% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила группа в своем пресс-релизе во вторник.

Несмотря на рост добычи углеводородов, размер рентных платежей группы, в частности, снизился на 42% и составил 119,8 млн грн, констатировали в компании.

"Значительное снижение цен на углеводороды в течение длительного срока отразилось на отчислениях наших компаний в государственный бюджет. Это видно по статьям, которые больше всего "просели": налог на прибыль, налог на добавленную стоимость и налог за пользование недрами (рентные платежи)", – цитирует пресс-служба слова финансового директора группы Алексея Зайца.

Он подчеркнул, что при текущих условиях производственные результаты не могут ни обеспечить рост финансовых показателей, ни гарантировать устойчивое наращивание объемов добычи углеводородов.

В настоящее время группа принимает различные меры для обеспечения стабильной работы компаний, однако при этом ожидает поддержки отрасли со стороны государства, указано в сообщении

Smart Energy – управляющая компания, входящая в группу "Смарт-холдинг" Вадима Новинского и занимающаяся реализацией проектов в сфере добычи углеводородов и альтернативной энергетики. Нефтегазовое направление группы представлено в Полтавской и Харьковской областях компаниями ЧАО "Укргазвыдобуток", публичной британской компанией Regal Petroleum с активами в Полтавской (представительство "Регал Петролеум Корпорейшн ЛТД") и ООО "Пром-Энерго Продукт".

Как сообщалось, в 2019 году Smart Energy увеличил валовую добычу природного газа на 27,4% (на 79,25 млн куб. м) по сравнению с 2018 годом – до 368,768 млн куб. м, добычу газового конденсата – на 28,7% (на 7,374 тыс. тонн) – до 33,081 тыс. тон

В январе-марте 2020 года компании группы Smart Energy суммарно добыли 96,3 млн куб. м газа и 8,8 тыс. т конденсата, что соответственно на 9,0% и 7,5% больше по сравнению с показателями аналогичного периода 2019 года.





Просмотров: 988
Другие новости