Компании

все компании

Производитель телекоммуникационного оборудования ZTE Corp. увеличил чистую прибыль на 20,5%

28 квітня 2020 року, 11:37

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования ZTE Corp. увеличил в первом квартале чистую прибыль без учета разовых факторов на 20,5% относительно того же периода прошлого года - до 160 млн юаней.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в январе-марте уменьшилась на 9,6% и составила 780 млн юаней, или 0,18 юаня в расчете на акцию.

Выручка снизилась на 3,2% - до 21,484 млрд юаней ($3 млрд).

Ухудшение финансовых показателей обусловлено ограничительными мерами, которые правительство Китая предпринимало для сдерживания распространения коронавируса COVID-19.

Компания продолжала наращивать инвестиции в НИОКР. В первом квартале такие расходы составили 3,241 млрд юаней, или 15,1% выручки. В январе-марте прошлого года этот показатель был на 1,2 процентного пункта ниже, отмечается в сообщении.

ZTE сообщила о получении 46 коммерческих контрактов, связанных с сетями связи нового поколения 5G, по всему миру. Она сотрудничает более чем с 70 операторами связи в этой сфере, включая China Mobile, China Telecom, China Unicom, Orange, Telefonica, Wind Tre, Hutchison Drei Austria и MTN.

ZTE поставляет телекоммуникационные системы, мобильные устройства и корпоративные технологические решения для компаний, потребителей и операторов связи. Китайская компания занимает пятое место по объему выручки среди мировых производителей телекоммуникационного оборудования. Кроме того, она выпускает полный спектр мобильных устройств, включая телефоны, планшеты, мобильные широкополосные модемы и хот-споты, а также терминалы для интеграции семейных компьютеров. Ее продукция реализуется более чем в 160 странах, партнерами компании являются свыше 500 операторов связи.





Просмотров: 440
Другие новости