Компании

все компании

Ощадбанк выдал 140 кредитов по программе "Доступные кредиты 5-7-9%"

28 квітня 2020 року, 18:17

Ощадбанк выдал 140 кредитов по программе "Доступные кредиты 5-7-9%", всего в работе еще 500 заявок, сообщила директор департамента микро-, малого и среднего бизнеса Наталья Буткова-Витвицкая.

"Мы сейчас выдали около 140 кредитов, еще 190 уже согласованы, всего заявок в работе где-то около 500", - сказала она во вторник в ходе онлайн-дискуссии, организованной Европейской бизнес ассоциацией.

"Не так давно Ощадбанк запустил программу микрокредитования, там сегмент клиентов похож на программу "5-7-9%". Программа "5-7-9%" развивалась темпами втрое быстрее, чем программа по микрокредитованию", - добавила Буткова-Витвицкая.

Она уточнила, что индикатором выдачи такого кредита на данный момент является функционирование бизнеса во время карантина.

"На бизнесы мы сейчас смотрим с точки зрения деятельности в период карантина. Лакмус самый первый и самый основной - работает ли сейчас бизнес", - указала директор департамента Ощадбанка.

В целом динамика клиентских обращений за кредитами в марте выросла на 20% по сравнению с мартом прошлого года, а в апреле осталась на уровне апреля-2019, добавила эксперт.

Как сообщалось, в рамках программы "Доступные кредиты 5-7-9%" предприниматели могут получить кредиты на развитие бизнеса сроком до пяти лет в размере до 3 млн грн (по всей группе связанных лиц за весь период действия программы). При этом государство компенсирует предпринимателю часть процентов по кредиту – ставки составляют от 5% до 9% годовых в зависимости от количества создаваемых рабочих мест с возможностью ежеквартального снижения процентной ставки.

Программа рассчитана на развитие малых и средних предприятий, годовой доход которых не превышает 100 млн грн.





Просмотров: 894
Другие новости