Компании

все компании

Власти Бали хотят открыть остров для туристов в мае

27 квітня 2020 року, 13:31

Власти индонезийского острова Бали обсуждают его возможное открытие для иностранных туристов уже в мае, в первую очередь речь идет о гражданах Китая, сообщает издание Tribun-Bali.com.

Как напоминает портал, рейсы в Индонезию приостановлены со 2 апреля для предотвращения распространения коронавируса. Туристическая индустрия Бали оказалась среди наиболее пострадавших отраслей в стране, около 50 тысяч человек остались без работы только на прошлой неделе.

Глава туристического бюро Бали Путу Астава заявил изданию, что ключевой вопрос здесь – отсутствие новых случаев заражения на острове. «Как только оно будет зафиксировано, необязательно будет ждать до июня – мы можем начать прием туристов уже в мае. Но сейчас правительство должно сосредоточиться на том, чтобы гарантировать снижение заболеваемости, после чего мы сможем пригласить иностранных граждан. Важно не пропустить этот момент», - сказал он.

По словам Астава, в первую очередь Бали откроется для туристов из Китая. Затем – Японии и Южной Кореи. Во всех этих странах сейчас ежедневно регистрируется минимальное число новых случаев заболевания.

Астава также добавил, что для местных жителей и туристов очень важно будет соблюдать меры предосторожности, в том числе социальную дистанцию.

Всего на Бали зафиксировано 135 случаев заражения коронавирусом, три человека умерли, 38 выздоровели.

Президент Индонезии Джоко Видодо, в свою очередь, считает, что пандемия коронавируса завершится к концу года, и в 2021 году индустрию туризма ждет бурный рост в 2021 году. «Все сейчас хотят выбраться на улицы, наслаждаться путешествиями, и это дает нам возможность строить оптимистичные прогнозы на будущее», - заявил он балийскому изданию Coconuts.


По материалам: издание Tribun-Bali.com





Просмотров: 1022
Другие новости