Компании

все компании

"Укргазвыдобування" сократило добычу товарного газа на 0,4%

27 квітня 2020 року, 14:38

АО "Укргазвыдобування" в январе-марте 2020 года сократило добычу товарного газа на 0,4% (на 13,6 млн куб. м) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 3 млрд 401,4 млн куб. м, который был отпущен для нужд населения и тепловиков, сообщила пресс-служба компании.

В УГВ отметили, что удержать показатели товарной добычи на прошлогоднем уровне удалось благодаря вводу в эксплуатацию по итогам трех месяцев 14-ти скважин, выполнению 158 операций колтюбинговыми установками, 30 операций по капитальному ремонту скважин (КРС) и 29 операций по гидроразрыву пласта (ГРП).

В то же время, по словам первого замглавы гендиректора компании Александра Романюка, из-за сокращения спроса на рынках с последующим снижением цен на нефть и газ будут сокращаться доходы нефтегазовых компаний, что приведет и к уменьшению инвестиций.

"Кроме того, из-за пандемии коронавируса подрядные организации не всегда могут придерживаться договорных сроков работ и поставок. До конца года мы почувствуем негативное влияние этих факторов на производственные показатели", - пояснил он.

Вместе с тем, отметил Романюк, заключенный недавно УГВ сервисный контракт с международной компанией Expert Petroleum позволит привлечь иностранные инвестиции и практики управления истощенными месторождениями компании уже в этом году.

Компания также продолжает модернизацию наземной инфраструктуры, в частности, запланированы проекты переоснащения имеющихся и строительства новых установок комплексной подготовки газа (УКПГ). Продолжаются совместные проекты с компанией Schlumberger по бурению скважины №888 Шебелинского месторождения и Halliburton по восстановлению работы скважин из недействующего фонда, путем бурения боковых стволов.

Как сообщалось, валовая добыча природного газа компанией "Укргазвыдобування" по итогам 2019 года составила 14 млрд 849,1 млн куб. м , что на 3,7% меньше 2018 года.

"Укргазвыдобування", 100% акций которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа. Также эксплуатирует Шебелинский ГПЗ.





Просмотров: 687
Другие новости