Компании

все компании

Deutsche Bank AG зафиксировал сильные результаты

27 квітня 2020 року, 14:24

Deutsche Bank AG зафиксировал более сильные, чем ожидалось, результаты в первом квартале 2020 года, свидетельствуют предварительные данные, обнародованные банком.

Увеличение выручки и снижение расходов компенсировало максимальный за шесть лет объем отчислений в резервы на возможные потери по ссудам.

Согласно предварительным данным, обнародованным Deutsche Bank в минувшее воскресенье, его доналоговая прибыль в январе-марте составила 206 млн евро, чистая прибыль - 66 млн евро, выручка - 6,4 млрд евро. Показатели превзошли ожидания экспертов, говорится в пресс-релизе банка.

Расходы Deutsche Bank, не связанные с выплатой процентов, в минувшем квартале составили 5,6 млрд евро.

Годом ранее банк зафиксировал чистую прибыль в размере 201 млн евро при выручке в 6,35 млрд евро и расходах без учета процентных выплат в 5,91 млрд евро.

В первом квартале Deutsche Bank направил 500 млн евро в резервы на возможные потери по ссудам (140 млн евро годом ранее) на фоне роста числа кредитов в условиях пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Коэффициент достаточности капитала первого уровня (CET1) банка на конец марта составил 12,8% по сравнению с 13,6% годом ранее, что обусловлено, в частности, факторами, связанными с пандемией.

Deutsche Bank отметил наличие повышенного спроса на займы в связи с осложнением экономических условий из-за коронавируса и предупредил, что рост объемов кредитования приведет к увеличению его баланса, а также соответствующих рисков, в связи с чем коэффициент CET1 может временно опуститься ниже целевого показателя банка в 12,5%. Регулятивный минимум для этого показателя составляет 10,4% после недавнего смягчения требования к капиталу фининститутов Европейским центральным банком.

Deutsche Bank обнародует полный финансовый отчет за первый квартал 29 апреля.

Акции банка подешевели на 23,5% с начала 2020 года.





Просмотров: 827
Другие новости