Компании

все компании

Украина и Беларусь в октябре проведут Третий форум регионов

26 квітня 2020 року, 13:48

Главы украинского и белорусского внешнеполитических ведомств Дмитрий Кулеба и Владимир Макей в ходе телефонного разговора подтвердили готовность к проведению Третьего форума регионов Украины и Беларуси в октябре 2020 года в Гродно.

"Руководители внешнеполитических ведомств дали высокую оценку состоянию выполнения договоренностей, достигнутых во время встречи президентов Украины и Беларуси 4 октября 2019 года в г.Житомир. Министры подтвердили готовность к проведению Третьего форума регионов Украины и Беларуси в октябре 2020 года в г.Гродно", - сообщает МИД Украины.

Также Кулеба выразил благодарность белорусской стороне за плодотворное сотрудничество в противодействии распространению Covid-19. Собеседники высоко оценили взаимодействие ведомств обеих стран в деле возвращения украинских и белорусских граждан на родину в марте-апреле этого года.

Отмечается, что в ходе разговора стороны отдельно остановились на ключевых направлениях двустороннего сотрудничества - развитии торговли, инфраструктуры и энергетики. Также сейчас активно идет подготовка к очередному заседанию Межправительственной смешанной украинско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, напомнили в МИД.

Кроме того, Кулеба пригласил своего белорусского коллегу осуществить рабочий визит в Украину.





Просмотров: 1073
Другие новости