Компании

все компании

"Интерпайп НМТЗ" объявил о переносе годового ОСА назначенного на 24 апреля

24 квітня 2020 року, 10:00

ЧАО "Интерпайп Новомосковский трубный завод" ("Интерпайп НМТЗ", Днепропетровская обл.) объявило о переносе годового общего собрания акционеров (ОСА), назначенного на 24 апреля, из-за карантина, введенного в Украине в связи с распространением коронавируса.

Как сообщила компания в системе раскрытия информации НКЦБФР, решение о переносе собрания принял ее наблюдательный совет.

"Интерпайп" - международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания. Входит в десятку крупнейших в мире производителей бесшовных труб и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы.

В структуре компании - пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Днепропетровский Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Интерпайп Сталь".

"Интерпайп НМТЗ" специализируется на производстве сварных труб для нефтегазовой отрасли, машиностроения, строительства и других отраслей промышленности.

По данным НДУ на четвертый квартал 2019 года, компания Interpipe Limited (Кипр) владеет 89,24% акций завода, у компании Lindsell Enterprises Limited (Кипр) – 6,2918%.

Уставный капитал ЧАО "Интерпайп НМТЗ" - 50 млн грн, номинал акции – 0,25 грн.

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.





Просмотров: 647
Другие новости