Компании

все компании

Курс доллара США меняется к евро и иене, фунт дорожает к доллару и евро

23 квітня 2020 року, 09:46
Курс доллара США в четверг незначительно меняется по отношению к евро и иене, фунт стерлингов дорожает к доллару и евро.

Евро торгуется утром в районе $1,0828 против $1,0825 на закрытие предыдущей торговой сессии.

Стоимость единой европейской валюты находится в районе 116,71 иены по сравнению со 116,62 иены по итогам предыдущих торгов. Курс доллара составляет 107,76 иены против 107,74 иены на закрытие прошлой сессии.

Трейдеры следят за ситуацией на нефтяном рынке после очередного обвала цен на нефть.

Цены фьючерсов на нефть продолжают уверенно расти в четверг после того, как президент США Дональд Трамп отдал распоряжение ВМС наносить удары по военным катерам Ирана, если они будут препятствовать действиям американских кораблей.

Индекс ICE Dollar, показывающий стоимость доллара относительно шести основных мировых валют, опустился на 0,08% по сравнению с предыдущим днем. Индекс WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, также снижается на 0,12%.

Лидеры стран Европейского союза на видеоконференции в четверг попытаются преодолеть разногласия по поводу роли ЕС в преодолении последствий пандемии коронавируса. Центральное место займет вопрос о создании Европейского фонда восстановления, по которому остаются острые разногласия между условными "севером" и "югом" ЕС.

Председатель Европейского совета Шарль Мишель сказал накануне, что Евросоюз, несмотря на всю трудность ситуации в связи с пандемией и отдаленные перспективы преодоления кризиса, должен готовиться к постепенному отказу от ограничений. По его словам, необходимо внимательно следить за ситуацией и обеспечить максимально возможную координацию для решения задач, связанных с отменой ограничений, особенно, что касается предстоящего летнего сезона.

Фунт стерлингов торгуется на уровне $1,2366 по сравнению с $1,2335 днем ранее и 1,1419 евро против 1,1398 евро.

Австралийский доллар торгуется около $0,6330 по сравнению с $0,6323 днем ранее.





Просмотров: 363
Другие новости