Компании

все компании

Corteva Agriscience осуществил первый экспорт посевного материала напрямую Agrodairy

23 квітня 2020 року, 16:38
Производственный семенной комплекс международной сельскохозяйственной компании Corteva Agriscience, который находится в с.Стаси (Полтавской обл.), осуществил первый экспорт посевного материала напрямую Agrodairy, одной из крупнейших сельскохозяйственных компаний Азербайджана.

Согласно пресс-релизу компании в четверг, экспорт готовой продукции напрямую иностранному производителю – первый опыт и в перспективе новое направление деятельности для семенного комплекса в Украине, который с момента своего основания в 2013 году был сосредоточен на обеспечении локальных потребностей украинских производителей и внутренних потребностей компании.

"До этого времени экспорт посевного материала осуществлялся внутри компании на европейские производства Corteva Agriscience, преимущественно в Румынию и Италию, для дальнейшей обработки, упаковки и продажи местными командами", - пояснили в компании.

Corteva планирует расширять экспорт из Украины в другие страны. В дальнейшем компания также планирует осуществить экспорт семян в Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан, а после внесения Украины в список стран, из которых разрешено импортировать семена в Евросоюз, поставлять посевной материал и в страны Европы.

Corteva Agriscience – глобальная сельскохозяйственная компания, которая предлагает сельхозпроизводителям комплексные решения для максимизации урожайности и доходности. Компания имеет более 150 научно-исследовательских объектов и более 65 действующих веществ в портфолио.

Corteva Agriscience в 2019 году завершила отделение от DowDuPont. Акции Corteva Agriscience котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже с июня 2019 года под символом CTVA.

В состав Corteva Agriscience в Украине входят центральный офис компании в Киеве, научно-исследовательский центр в с.Любарцы (Киевской обл.) и семенной производственный комплекс, открытый в 2013 году с. Стаси (Полтавской обл.). Инвестиции в завод за пять лет составили более $56 млн. Комплекс имеет полный цикл производства гибридов брендов Pioneer и Brevant seeds.





Просмотров: 1069
Другие новости