Компании

все компании

Швейцарская фармкомпания Roche Holding AG зафиксировала рост продаж

22 квітня 2020 року, 14:12

Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG зафиксировала рост продаж в первом квартале 2020 года и подтвердила свой прогноз на текущий год.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка в январе-марте составила 15,143 млрд швейцарских франков ($15,61 млрд) против $14,826 млрд за аналогичный период годом ранее.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне 14,65 млрд франков.

Продажи фармацевтического подразделения увеличились на 7% без учета изменения курсов обмена валюта, составив 12,262 млрд швейцарских франков. Диагностическое подразделение увеличило продажи на 5%, до 2,881 млрд швейцарских франков.

Roche подтвердила прогноз на 2020 год, согласно которому продажи компании увеличатся на 1-6% без учета влияния изменений валютных курсов. Рост базовой прибыли на акцию, как ожидается, будет в целом соответствовать росту продаж.

Компания также объявила о планах повысить дивиденды. В сообщении Roche отмечается, что глобальные цепи поставок лекарств и медицинских тестов не нарушены, несмотря на пандемию коронавируса, а рыночная волатильность оказала лишь ограниченное воздействие на результаты компании в первом квартале.

Roche входит в число ведущих компаний мира в области фармацевтики и диагностики, является крупным производителем биотехнологических лекарственных препаратов для лечения онкологических, офтальмологических и аутоиммунных заболеваний, тяжелых вирусных инфекций и нарушений центральной нервной системы.





Просмотров: 718
Другие новости