Компании

все компании

Россия готовится к началу поставок в Аргентину кормов для животных

22 квітня 2020 року, 17:29

Россия и Аргентина завершают согласование документов, которые позволят начать экспорт российских кормов для животных и птицы на аргентинский рынок.

Как сообщает Россельхознадзор, вопросы поставок кормов были обсуждены в ходе онлайн-переговоров помощника руководителя службы Артема Даушева с руководителем отдела международных отношений Национальной службы здоровья животных и качества сельхозпродукции (SENASA) Аргентины Мигелем Донателли.

Речь идет о поставках кормов для крупного рогатого скота, свиней и птицы, взаимная заинтересованность в которых существует уже довольно давно, отмечает Россельхознадзор.

"Стороны договорились, что поставки таких кормов могут осуществляться в сопровождении российского ветеринарного сертификата формы 5b, который будет оформляться инспекторами Россельхознадзора на каждую партию отгружаемых кормов, - говорится в сообщении. - Кроме того, в кратчайшие сроки планируется завершить процедуру регистрации этих кормов в SENASA, что позволит начать их поставки из России в Аргентину".

Участники переговоров отметили, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, необходимо продолжить обсуждение вопросов двустороннего взаимодействия.





Просмотров: 1014
Другие новости