Компании

все компании

Novus увеличил товарообороты и отмечает рост объема безналичный расчетов и рост среднего чека у покупателей

22 квітня 2020 року, 19:16

Сеть супермаркетов Novus увеличила товарообороты и отмечает существенный рост объема безналичный расчетов банковскими карточками, а также рост среднего чека у покупателей на фоне сокращения количества посещений магазинов в неделю до одного раза.

"Три недели назад оборот превысил предновогодние продажи. Есть серьезные изменения – если раньше лояльный потребитель в среднем посещал магазин 2-2,5 раза в неделю, то сейчас – один раз, но его чек при этом вырос", - рассказал генеральный директор BT Invest Ukraine Игорь Ланда во время онлайн-конференции Европейской бизнес-ассоциации Consumer confidence: Response to the Crisis в среду.

При этом он добавил, что, несмотря на рост товарооборота сети Novus, существенно выросла стоимость содержания персонала, которое предусматривает доставку работников с/на работу, дезинфекцию, закупку защитных средств, экранов, обеспечение, минимум, четырех масок работнику на одну смену, питание.

Кроме того, он добавил, что одним из важных изменений является рост безналичных расчетов банковскими карточками – за последний месяц он превысил 70%.

"Также за последний месяц количество пришедших на работу на 25-30% больше, чем ушедших. Я говорю о работниках, которые постоянно мигрируют между сетями – кассиры, продавцы, др. Если раньше их не хватало, то сейчас мы резко закрываем вакансии притом, что мы подняли зарплату людям в магазинах, на передовой. Сократили работу на два часа, но эти 20% времени оплачиваем", - резюмировал он.

BT Invest создана в 2008 году бывшими акционерами компании "Сандора" Раймондссом Туменасом и ныне покойным Игорем Беззубом. Развивает сеть продуктовых супермаркетов Novus, включающую 39 магазинов, холдинг Stolitsa Group, реализующий проекты недвижимости в Киеве и Киевской области, и выступает инвест-партнером строительства столичного торгово-развлекательного центра Retroville. Кроме того, BT Invest имеет в собственности бизнес-центр в Литве и вместе с украинскими партнерами реализует новый инфраструктурный проект – морской порт в Николаеве.





Просмотров: 1276
Другие новости