Компании

все компании

Цены на супер-премиальное жилье в Лондоне выросли

20 квітня 2020 року, 15:38

Количество продаж в сегменте супер-премиум (более £10 млн) в Лондоне достигло трехлетнего максимума в первом квартале 2020 года, говорится в сообщении компании Knight Frank.

В нем отмечается, что с начала года было зафиксировано 28 сделок с элитной недвижимостью стоимостью более £10 млн, что стало самым высоким показателем за период с 2017 года.

"Объемы сделок заметно выросли после выборов, проходивших на фоне рисков, связанных Brexit, которые сильно влияли на покупателей, – отметил управляющий партнер Knight Frank Russia Алексей Новиков. – В Лондоне планировалось повышение налога на покупку недвижимости в середине 2020 года и, чтобы успеть приобрести объекты недвижимости до повышения налога, покупатели были готовы войти в сделки по приобретению недвижимости с привлечением кредитования вместо того, чтобы покупать позднее на свои средства, когда налог будет увеличен".

Как показывают данные аналитиков, покупатели в сегменте супер-премиум были более активны, чем большинство игроков на рынке, несмотря на текущие ограничения в связи с карантином. Количество онлайн-просмотров для объектов недвижимости Великобритании стоимостью от £10 млн увеличилось на 22% за закончившуюся 3 апреля неделю по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.





Просмотров: 419
Другие новости